20 лет производства —
залог надежности и долговечности
Заказать звонок

Обратный звонок

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности , и согласен на хранение и обработку предоставленных персональных данных.

Основная навигация

Универсальная машина 4 в 1: Борт+ кран+ бур+автовышка

Сегодня крано-манипуляторные установки — это обыденность. Еще пару-тройку лет назад увидеть грузовик с краном было интересно и удивительно, а сейчас — это уже примелькавшиеся машины. И с каждым днем КМУ получают все большее распространение по всему миру.

ООО «Спецавтомаш» предлагает универсальную единицу техники: специальный автомобиль, способный заменить сразу четыре: грузовик, автокран, автовышку и буровую установку.

Этот автомобиль популярен среди энергетических, строительных и коммунальных предприятий.

На шасси (Урал или Камаз, 6х4 или 6х6) устанавливается:

  1. кран-манипулятор, обеспечивающий погрузку-разгрузку различного груза,
  2.  бортовая платформа до 7 м. длиной, благодаря которой не теряется возможность перевозить различные грузы,
  3. бурильный механизм, который вполне может быть установлен на кране-манипуляторе, для сверления отверстий диаметром до 600мм и глубиной 4,5м и более.
  4. люлька для подъема рабочих для проведения высотных работ на высоту до 23м, г/п до 250 кг. которая устанавливается на телескопической стреле крана (имеющая необходимые документы для регистрации в РосТехНадзоре в качестве автовышки)

Суть успеха — в многоплановости применения:

  • Установка линий связи и электроснабжения;
  • Монтаж свайных конструкций;
  • Постройка трубопроводов;
  • Установка ограждений, обустройства колодцев;
  • Осуществление различных вспомогательных строительных операций;
  • Одновременная перевозка закрепляемых предметов (таких, как различные трубы, элементы ограждения, дорожные знаки и т. д.) и самой установки;

Одновременное использование возможностей бура и крана-манипулятора помогает снизить затраты на оборудование и  повысить производительность труда монтажников:

  • Сокращение стоимости бурения на 50-85% за счёт собственной запатентованной технологии;
  • Увеличение скорости бурения в 5-10 раз в сравнении с традиционным способом;
  • Значительное сокращение операционных расходов

А благодаря особенностям конструкции автомобильного шасси и его улучшенным параметрам,  возможно проведение работ в условиях бездорожья, на сильно пересеченной местности.

Бортовой автомобиль на шасси Камаз 43118 с ИТ-200 (+бурильное оборудование и сертифицированная люлька)

Это новая модель тросового крана-манипулятора компании INMAN, c максимальной грузоподъемностью 7,2 т и вылетом стрелы 18,9 м. Отличительной особенностью данного КМУ является управление с помощью дистанционного управления (джойстика).

Она создавалась специально для нужд строительных и электросетевых компаний. В конструкции INMAN IT 200 используется шестигранный профиль стрелы австрийского производства, а также 5 секций гидравлического телескопирования.

INMAN IT 200 обладает возможностью отрицательного наклона стрелы до -17°. Управление с сиденья на колонне входит в базовую комплектацию данной КМУ.

Отличительной особенностью данной краноманипуляторной установки является возможность использования люльки для выполнения монтажа на высоте и нескольких типов шнеков для бурильных работ. (Подробное описание автомобиля Камаз 43118 с БКУ ИТ-200)

 

 

Вернуться к списку статей