20 лет производства —
залог надежности и долговечности
Заказать звонок

Обратный звонок

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности , и согласен на хранение и обработку предоставленных персональных данных.

Основная навигация

Как выбрать бурильно-крановую машину?

Прежде всего, необходимо определиться: с какой целью, для производства каких работ вам необходима бурильно-крановая машина:

  • Для строительных, изыскательных работ в строительстве, бурение скважин при сооружении свай, бурение скважин при укреплении фундаментов зданий и сооружений?
  • Для перевозки какого груза (различных труб, элементов ограждения, дорожных знаков и т. д.)? - необходима ли бортовая платформа, прицеп?
  • Для установки линий связи и электроснабжения?- необходима ли монтажная люлька?
  • Выполнения инженерных изысканий?

Следующий вопрос: в какой местности будет эксплуатироваться машина? Определиться с базовым шасси под установку.

Следующий вопрос, это - какие объемы работ предполагается выполнять, т.е. какая производительность оборудования устроит ваше предприятие? Будет ли это небольшая компактная машина, буровая установка средней мощности или мощное промышленное оборудование?

Затем вы определяетесь с максимальной и оптимальной глубиной бурения, параметрами выполнения каких-либо изыскательских работ и при этом не забываете, какие горные породы вы будете бурить: мягкие наносы, средней или высокой крепости.

Только проанализировав все перечисленные факторы, вы, собственно, начинаете свой выбор.

1. И вот тут наш первый совет. Если вы - узкоспециализированное предприятие и вы выполняете небольшой перечень работ в различных спектрах строительства зданий, прокладки линий электропередач, возведении мостов и.т.д., то зачастую все это связано с преодолением сопутствующих трудностей, таких как бездорожье, круглогодичность строительства и соответственно большой перепад температур, возникающих во время проведения работ. В связи с вышеперечисленными условиями эксплуатации техники являются такие высококлассные бурильно-крановые машины, как седельный тягач Урал 4320 или Камаз 43118 с БКУ Инман или Kanglim.

При выборе КМУ обратите внимание на грузоподъемность, вылет стрелы, глубину бурения и диаметр отверстий. При выборе шасси основным параметром является цена. Оптимальный вариант соотношения цены и качества - автомобиль Урал 4320 с классической кабиной и бескапотный вариант-достойный аналог автомобиля Камаз.

...

2. Если вы выполняете строительные работы, что включает в себя разгрузку, погрузку и транспортировку грузов, проведения высотных работ, при необходимости которых можно воспользоваться легко монтируемой люлькой, то к вышеперечисленным машинам можно добавить бортовые автомобили с БКУ с возможностью транспортировки прицепа. Здесь наиболее важным параметром является грузоподъемность и проходимость автомобиля. Всем этим характеристикам соответствует шасси Урал 43206, Камаз 43502.

3. Если же вы хотите приобрести более мощную машину, которая может пробурить яму глубиной 4,5 и более метров, то мы рекомендуем БКУ JunJin SA-040C, Kanglim KDS 5600 на базе шасси Урал, Камаз, которая активно используется в энергетической сфере, строительстве и сферах жилищно-коммунального хозяйства. Это уже специальное оборудование, предназначенное прежде всего для установки опор линий электропередач. Обеспечивает бурение достаточно глубоких отверстий диаметром до 0,8 метра Сама установка находится на стреле телескопического типа (первые секции), что позволяет компактно перевозить БКУ от месторасположения до пункта проведения работ.

....

О надежности отечественных грузовиков вы, конечно, слышали. О неприхотливости продукции корейского производства  вы уже знаете. То есть, у вас в перспективе будет меньше издержек на ремонт и обслуживание.    

Сразу же заметим, что наше деление довольно таки условное и не претендует на основополагающее, т.к. есть еще много установок не менее достойных вашего выбора. В любом случае, при выборе буровой техники под любые работы лучше проконсультироваться у специалиста компании, осуществляющей продажу буровой установки.

 

Вернуться к списку статей